воскресенье, 13 июля 2014 г.

яша ахуеннен




если бы можно было вернуться- я бы не вернулся.

Сейчас шли с супругой моей нервической, кутаясь в польты и проклиная аномально жаркое лето, и я внезапно захотел торт. А, как известно, все свои желания нужно обязательно воплощать, иначе вообще зачем тогда жить? Зашли мы в соответствующий магазин с завлекательным названием «кулинария» (я всегда мысленно заменяю там букву К на Х, громко озвучиваю полученный результат и неизменно нахожу это смешным) и приобрели самый большой, жирный, с невероятным содержанием калорий бисквитный тортище в масляных розах. Ну а что? Фигура у меня от тортов испортится не успевает, ибо шесть раз в неделю так или иначе у меня присутствует спорт, прочие посты и воздержания я не соблюдаю, ибо живу исключительно во славу Сатаны, а там очень удобный тариф, доложу я вам.
Ну и идём такие, значит, с покупкой, и завелся промеж нас такой разговор. Мол - могли ли мы представить себе в своё советское детство, что вот так вот, безо всякого повода и очень даже запросто сможем зайти и непринуждённо выбрать из тысячи тортов именно тот, который хочется, а потом, не боясь испортить аппетит и выслушать лекцию «о вреде сладкого» жрать его столовыми ложками, лёжа на кухонном диване и смотря всякие глупости по одному научно-познавательному каналу? Нет, не могли. Абсолютно. Торт в детстве всегда был строго по поводу и на всех. И, как гласила легенда, моментально портил зубы, вызывал чудовищное ожирение и неспособность в дальнейшем нормально питаться. Да и вообще, вся система воспитания, которую я смутно сейчас припоминаю, базировалась на идиотском принципе ограниченности всего приятного, и необходимости постоянного блуждания чрез метафизические тернии к каким то, весьма сомнительным звёздам, типа знания косинуса тройного угла.
И как-то на этом фоне сошлись мы с нервической на том, что сейчас у нас – самый восхитительный возраст. И что имей мы такую возможность, то ни за какие деньги не захотели бы возвращаться ни в детство, ни в студенчество, ни куда бы то ни было ещё. Ну сами посудите:
Детство? Диктатура маменьки да папеньки; этого не бери, туда не ходи, слишком молод ещё, рановато пока тебе, а уроки то вообще деланы, нос не дорос, спать пора, завтра в школу не добудишься, сходи за хлебом, почему постель не убрал, и в кого ты только такой, а если Серёжка с крыши прыгать будет – и ты будешь, дожили, отец посмотри только на него, бестолочь, опять двойка, когда ж ты только поумнеешь, аппетит испортишь, не вырастешь, тюрьма по твоим дружкам плачет, веди себя прилично, не чавкай, горе ты моё! И ты такой весь действительно туповатый ещё, вихрастый мальчик ходишь то в детский сад, то в школу, то за хлебом, то гулять с собакой и всё это как-то совершенно не хочется повторять.
Смотрите какой Яшенька у нас корабль викингов из желудей и картона смастерил, принеси, покажи дяде Паше с тётей Леной, что ты там умеешь! Сломал? Ну вот что за ребёнок!? Покупаешь ему жёлуди, картон ему самый лучший находишь, клей, казеиновый клей ему даёшь – а он всё только ломает! У вас то поди Мариночка на скрипке всё играет? Хорошая девочка! А наш в кого такой – ума не приложу! Только ломать бы всё ему, только бы всё портить.
А потом это всё как-то проходит, и надо бы радоваться, но ты уже - угловатый подросток, которому надо как-то избавляться от девственности, и при этом ещё неплохо бы поступить в высшее учебное заведение, не ослепнув при этом от сами понимаете чего. И тут не до радости совершенно.
И вот ты поступаешь в ВУЗ, задействовав весь административный ресурс своего семейного клана, и дядя Паша, тот самый, который так и не увидел желудёвый дракар, хлопочет за тебя перед ректором, и ты всё – студент. И ты студент, и ты только и делаешь, что пьёшь и трахаешься. Трахаешься и пьёшь. Ну есть конечно вариант – учишься и всё-таки слепнешь сами понимаете от чего, но этот вариант не наш. И ты пьёшь, и трахаешься, и считаешь себя невероятно крутым и познавшим многое. И когда сейчас ты вспоминаешь, что ты тогда пил, и в кого ты тогда совал свою мятежную писю, то ничего кроме стыдливой брезгливости лично у меня не возникает. Это было, да, хорошо что было, но повторять все эти выходки и коленца - лучше всё же не стоит. По возможности не возвращайтесь в этот отрезок прошлого.
Взрослая жизнь, открывшаяся дипломированному специалисту? О да. Все эти наивные понты и стремления завоевать мир, нужные связи, модные работы, утомительные походы в клубы, злоупотребления стильно и дорого недорогим и нестильным, постоянные припадки доказать всем и вся как ты успешен и крут, начинающийся алкоголизм, женитьбы, разводы, интриги и продвижения по карьерной лестнице-цудеснице…. Я вспоминаю и у меня начинают ныть зубы. Как будто бы кто-то наслюнявил пенопласт и теперь пищит им по стеклу возле самого уха.
Нет, никакой ностальгии, никакого желания вернуться в какой либо отрезок прошлой жизни. Отлично только сейчас. Прямо сейчас.
Да, нам уже хорошо за тридцать, но благодаря некоторым штукам, мы выглядим сейчас намного лучше, чем выглядели лет пятнадцать назад. Нам не нужно никому ничего доказывать, и самое главное - не нужно ничего доказывать себе. На вопрос «ты кто по жизни» у меня давно уже есть всепоглощающий ответ « я хуй простой». Меня очень радует такое состояние и супругу мою нервическую оно радует не меньше. Мы никому ничего не должны, хотим – неделю не выходим из дома, хотим, неделю в него не появляемся. Не нужно никуда поступать, ничему учиться, сдавать сессии, улыбаться начальнику отдела, заводить сомнительный знакомства, острить перед противоположным полом, волноваться, а не считают ли тебя девственником, лохом, неудачником? Не нужно волноваться ни о чём вообще.
Просто замечательное состояние. Мы абсолютно сейчас всем довольны, чего и вам, граждане дочитавшие этот рассказ до конца, искренне желаем.
Только настоящее, только хардкор! Доклад окончен.
кдпв


Комментариев нет:

Отправить комментарий