вторник, 3 февраля 2015 г.

собачки ахуеннен и точка

Давно заметил, что широкие массы народа не очень хорошо относятся к растительности на лице. Ну, во всяком случае, я никогда не видел бородатых гопников. Усатых угрюмых мужиков за пятьдесят встречал, но усы это как-то отдельно. Это вроде как почти можно, хотя пресловутую «пизду под носом» тоже никто не отменял. А вот борода – это вообще прямо как табу какое-то. Борода либо у бомжа, либо у хипстера и тут ещё поди попробуй найти разницу.
Я сам к бритью отношусь равнодушно. Могу бриться относительно часто, а могу – и не часто. И разок даже мне один незнакомый дядя на остановке попытался предъявить как-то, достаточно тухловато, поинтересовавшись, почему это я «не броюсь». Я тогда, к слову, был в весьма возмутительном настроении и тот час же настоятельно рекомендовал новообретённому стилисту и историку моды проследовать незамедлительнейшим образом нахуй, что он, проявляя завидное благоразумие, сей же момент и предпринял. В иной раз я бы конечно расспросил бы доброго самаритянина о причинах столь ортодоксального отрицания бороды, ибо сие странно хотя бы потому, что испокон на Руси люд был зело бородат. Но всё вышло как вышло и я остался в неведении.
В связи с чем вопрошаю у почтеннейшей публике, может кто более осведомлён и знает, от чего это вдруг русские люди, близкие к состоянию «народа» недолюбливают бороды и усы?


http://soba4ki.livejournal.com/1511151.html

Комментариев нет:

Отправить комментарий